>
>
Tranquillo Vacation Home

Tranquillo Vacation Home

Via Scicli, 7 2, Pozzallo, Italia
Eccezionale
3 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 1
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 2
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 3
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 4
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 5
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 6
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 7
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 8
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 9
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 10
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 11
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 12
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 13
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 14
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 15
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 16
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 17
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 18
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 19
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 20
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 21
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 22
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 23
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 24
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 25
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 26
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 27
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 28
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 29
  • Tranquillo Vacation Home - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 30
Ospiti: 7
Area: 104 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment features 3 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as a quiet street view. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Vista:
Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Zuleima
650 m
Beach Caffe
850 m
Caffè Moak
4.6 km
Osteria il Tonno Rosso
250 m
Fratelli Sciuto
200 m
Murphy's Pub
300 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Santa Maria del Focallo
4.5 km
Spiaggia di Pozzallo
1.3 km
Spiaggia Pietre Nere
350 m
Spiaggia Maganuco
2.9 km
Spiaggia Raganzino
1.1 km
Mezzi pubblici
Pozzallo
600 m
Ispica
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Comiso
52 km

Servizi - Tranquillo Vacation Home

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Spiaggia

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Tranquillo Vacation Home?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Tranquillo Vacation Home?

L'alloggio si trova in Via Scicli, 7 2, Pozzallo, Italia.

Qual è il costo per notte presso Tranquillo Vacation Home?

Le tariffe presso Tranquillo Vacation Home dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Tranquillo Vacation Home?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Fratelli Sciuto, Osteria il Tonno Rosso, Murphy's Pub and Beach Caffe.

Tranquillo Vacation Home organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Tranquillo Vacation Home può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

L'aeroporto si trova vicino a Tranquillo Vacation Home?

La struttura è situata a circa 52 km da Aeroporto di Comiso.

Tranquillo Vacation Home è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Tranquillo Vacation Home?

Tranquillo Vacation Home dispone solo dell'opzione Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Tranquillo Vacation Home?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Tranquillo Vacation Home?

I membri dello staff di Tranquillo Vacation Home parlano fluentemente inglese and vietnamita.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Tranquillo Vacation Home?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Ludoteca Crazy Jungle (13.1 km) and Parco Forza Cava d (8.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!