Terrazze Sul Mare
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Terrazze Sul Mare
- Servizio in camera
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Possibilità di pranzo al sacco
- Autonoleggio
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Armadietti
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Consegna spesa a domicilio
- Servizio navetta
- Campo da tennis
- Massaggi
- Windsurf
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Fronte spiaggia
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Spiaggia
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Pasti per bambini
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 13:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:30.
L'indirizzo della struttura è Largo dei Vespri Siciliani 54, Pozzallo, Italia.
I prezzi presso Terrazze Sul Mare variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Presso Terrazze Sul Mare è disponibile un bar in loco.
Lo staff dell'hotel Terrazze Sul Mare offre assistenza in inglese and italiano.
Presso Terrazze Sul Mare sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
Terrazze Sul Mare si trova a circa 53 km da Aeroporto di Comiso.
Il centro città dista circa 1.0 km dal Terrazze Sul Mare.
Terrazze Sul Mare offre tipologie di camere come Camera Matrimoniale Con Finestra vista Mare Camera Matrimoniale con Vista Giardino, Camera Matrimoniale con Terrazza vista mare and Camera Matrimoniale Con Finestra vista Mare.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Piscina (200 m) and Shoreline Restaurant (350 m).
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Terrazze Sul Mare.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Ludoteca Crazy Jungle (13.1 km) and Parco Forza Cava d (10.1 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.






























































